Bus Route 866 - 臺中市 866 天池達觀亭 - 武陵農場 (往武陵農場) - 臺中市市區公車
Bus Stops
- 1 - 天池達觀亭
- 2 - 福壽山農場露營區
- 3 - 福壽山農場
- 4 - 梨山文物陳列館
- 5 - 梨山中小學(耶穌堂)
- 6 - 梨山長老教會
- 7 - 梨山衛生所
- 8 - 梨山
- 9 - 分路口
- 10 - 台電保護站
- 11 - 福德
- 12 - 上松茂
- 13 - 松茂
- 14 - 下松茂
- 15 - 清泉橋
- 16 - 龜山
- 17 - 環山社區
- 18 - 環山部落
- 19 - 環山派出所
- 20 - 環興
- 21 - 苗圃(中興路)
- 22 - 和平農場
- 23 - 志良派出所
- 24 - 武陵中興路口
- 25 - 武陵農場